"Кондопожское дело" вернулось в суд

Новости.
09:36, 30 Апреля 2008

Новости партнеров

Прокуратура Карелии направила в Верховный суд республики уголовное дело о массовой драке жителей Кондопоги с выходцами с Кавказа, спровоцировавшей беспорядки в 2006 году.

В качестве обвиняемых по данному уголовному делу проходят шесть человек – уроженцев Чеченской Республики и Дагестана. По версии следствия в ночь на 30 августа 2006 года они устроили драку с жителями Кондопоги, которая спровоцировала массовые погромы и поджоги кавказских торговых точек на территории города.

Летом 2007 года Верховный суд Карелии приступил к рассмотрению данного уголовного, однако, был вынужден в сентябре вернуть в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Карелии. Такое решение было принято по просьбе адвокатов обвиняемых, которые убедили суд, что перевод материалов дела на чеченский язык выполнен не качественно.

Следственное управление выполнило новый перевод обвинительного заключения, объем которого составил более 1 тыс. 400 листов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей