Оркестр Башмета выступит в Петрозаводске

Новости.
09:03, 04 Мая 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске 12 мая состоится открытие IV Международного фестиваля искусств «Белые ночи Карелии» с участием звезд мирового уровня.

Юрий Башмет
Юрий Башмет
В большом зале Карельской госфилармонии выступят известные музыканты России и других стран мира. В программе фестиваля выступление оркестра Юрия Башмета "Солисты Москвы"; хоровой капеллы Санкт-Петербурга под руководством Владислава Чернушенко; концертная постановка  оперы "Тоска", в которой примут участие солисты Мариинского и Большого театров – Маквала Касрашвили, Виктор Черноморцев и Август Амонов.

Так же запланированы концерт с участием таких звезд мировой музыки как Дора Шварцберг и Евгения Михайлова; джазовый вечер с американской певицей Дениз Перье и пианистом Андреем Кондаковым.

"Впервые мы провели фестиваль «Белые ночи Карелии» в 2005 году, – рассказал художественный руководитель фестиваля Виктор Горин. – За эти годы Фестиваль стал своеобразной визитной карточкой нашего северного края. Известные музыканты России и мира приезжают, чтобы дарить свое искусство жителям республики. Имена этих исполнителей настолько известны, что не требуют дополнительной рекламы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей