Чиновники посоветуются с лесопромышленниками

Новости.
09:06, 06 Мая 2008

Новости партнеров

В Карелии образован Совет по развитию лесопромышленного комплекса.

Как сообщила пресс-служба республиканского правительства, распоряжение о создании нового консультативного органа подписал глава региона Сергей Катанандов, а руководство работой совета возложено на премьер-министра Павла Чернова. Вместе с ним в состав совета вошли также вице-премьер Карелии Александр Колесов, министр лесного комплекса республики Владимир Юрьев, начальник регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Александр Ширлин, председатель Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Карелии, генеральный директор ОАО "ЛХК Кареллеспром" Николай Бобко и представители ведущих лесопромышленных компаний.

По словам министра лесного комплекса Карелии Владимира Юрьева, основными задачами консультативного органа в лесной сфере является выработка рекомендаций и предложений по проблемам лесопользования, лесозаготовительной и лесоперерабатывающей промышленности республики. Кроме того, совету предстоит создать эффективный экономический механизм взаимоотношений между владельцами лесных ресурсов и лесоперерабатывающими предприятиями, а одним из важнейших вопросов, над которым совет будет работать постоянно, станет привлечение инвестиций в развитие лесного комплекса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей