Почтальон присвоила деньги ветеранов

Новости.
08:58, 07 Мая 2008

Новости партнеров

Прокурором Кемского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении почтальона, которая подделала подписи пенсионеров в ведомости о получении компенсаций.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, почтальон присвоила в общей сложности 8 6оо рублей. По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, эти деньги должны были получить ветераны труда и труженики тыла, имеющие право на ежемесячную компенсацию. Воспользовавшись тем, что старики не всегда знают, сколько именно денег им выделяет государство в качестве меры социальной поддержки, почтальон просто-напросто не выдавала ветеранам положенную сумму, расписываясь вместо них в ведомостях.

Теперь работника почты будут судить, ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ – присвоение вверенного имущества с использованием своего служебного положения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей