Каратистов наградили сладким

Новости.
09:28, 15 Мая 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске состоялся первый открытый чемпионат Карелии по кёкусинкай карате среди детей до 16 лет.

В первенстве приняли участие более ста спортсменов из Петрозаводска, Костомукши, Лоухи, Беломорска, Сегежи, Медвежьегорска, Сортавалы. "В Карелии турниров такого уровня по кёкусинкай карате практически не проводится, – рассказал представитель оргкомитета, старший тренер-преподаватель ДЮСШ №5 Роман Дмитриев. – У нас есть соревнования для взрослых, но среди детей это первые столь масштабные и значимые состязания, с таким большим количеством участников".

По окончании турнира победители и призеры получили медали и грамоты, а каждый спортсмен – сладкий приз. Особо отметили победителей турнира в категориях "ката" и "кумитэ" – Марка и Максима Вологдиных, Татьяну Леонкину, Кристину Калашникову, Светлану Ремшуеву, Григория Григоряна, Матвея Матова, Гольма Алексея и других.

Деньги на проведение соревнований были выделены из резервного фонда Петрозаводска по инициативе депутатов Петросовета. Аренду зала оплатил республиканский госкомитет по физической культуре и спорту.

"Этот вид спорта сегодня популярен и в мире, и в России, – отметил  председатель комиссии Петросовета по молодежной политике и спорту Андрей Гавриков, – Хотелось бы, чтобы он активнее развивался и у нас в республике, так как молодежи он нравится. В перспективе мы планируем сделать соревнования традиционными и выйти на всероссийский уровень".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей