Мошенницы прикидывались соцработниками

Новости.
09:30, 15 Мая 2008

Новости партнеров

Петрозаводский суд вынесен приговор мошенницам, обиравшим пенсионеров под видом социальных работников.

Как было установлено в суде, в июне-октябре 2007 года две мошенницы ходили по квартирам пожилых людей и предлагали для продажи различные вещи. Затем по указанному ими адресу приходила третья сообщница, которая представлялась работником Пенсионного фонда. Под предлогом обмена старых денежных купюр она похищала деньги у пенсионеров или попросту их воровала.

От преступных действий мошенниц пострадали 9 престарелых жительниц Петрозаводска 1914-1928 года рождения. Размеры похищенных средств – от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей. Одна из доверчивых женщин сняла с банковского счета и передала преступницам более 105 тысяч рублей.

Суд приговорило двух участниц преступной группы к трем годам лишения свободы. Они получили отсрочку исполнения приговора в связи с тем, что их детям еще не исполнилось 14 лет. Третья мошенница приговорена к трем годам лишения свободы условно.

В ходе следствия подсудимые вернули пенсионерам часть похищенных денег, остальное они будут обязаны компенсировать по решению суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей