Чиновников уволят за плохие дороги

Новости.
09:31, 15 Мая 2008

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что отстранит от работы членов правительства, виновных в плохом состоянии автодорог республики.

"Меры по приведению в порядок дорог и благоустройству населенных пунктов не принимаются, и отговорки, что нет денег, я больше не принимаю. Будут заменены члены правительства и федеральные чиновники, которые попустительствуют ситуации", – заявил губернатор в ходе вчерашней интернет-конференции, на которой он отвечал на вопросы жителей республики и журналистов.

Глава Карелии раскритиковал администрацию Петрозаводска и руководителей городских служб, которые, по словам губернатора, не принимают меры по наведению порядка на улицах.

"Комбинат по благоустройству разгромлен, ГОРДЭУ работают неудовлетворительно. Даже песок, оставшийся с зимы, убрать не могут. Я принял решение – либо мы заменим этих людей, либо заставим работать", – сказал Катанандов.

По его словам, руководство республики увеличит финансирование ремонта дорог в населенных пунктах Карелии за счет республиканского бюджета, и будет контролировать эффективность их использования.

"Надоело просто давать деньги, а потом выслушивать справедливые претензии от людей, что ничего не делается. Будем контролировать качество дорожных работ и в случае необходимости принимать жесткие меры, к тем, кто несет ответственность", – добавил губернатор.

По его словам руководство республики намерено разработать систему оценки эффективности работы городских и районных властей Карелии. На основании этой оценки будут приниматься решения о соответствии руководителей занимаемым должностям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей