Рок-фестиваль не пустят на аэродром

Новости.
09:32, 15 Мая 2008

Новости партнеров

Антитеррористическая комиссия при правительстве Карелии запретила проведение музыкального рок-фестиваля "Воздух" на территории аэропорта "Пески".

Фестиваль "Воздух" в "Песках". 2007 год
Фестиваль "Воздух" в "Песках". 2007 год
Как пояснили в МВД Карелии, аэропорт "Пески" является стратегическим объектом, где недопустимо проведение массовых мероприятий. "Те, кто говорит, что МВД против "Воздуха" – не владеют ситуацией. А позиция тех, кто настаивает на проведении фестиваля именно здесь, похожа на капризы. Если пойти у таких людей на поводу, то ситуация может усугубиться, и завтра кто-нибудь задумает проводить фестиваль на пороховых складах. Мы не желаем дожидаться очередного ЧП в республике", – прокомментировал позицию силовиков глава МВД Игорь Алешин.

По его словам, проведение фестиваля на аэродроме создавало дополнительные трудности в работе милиции.

"МВД на охрану общественного порядка при проведении этого мероприятия выделяет порядка 400 сотрудников милиции. Как правило, эти люди, которые обеспечивают круглосуточную охрану фестиваля, выходят на дежурства по приказу руководства в свое личное время. Доплата, которая производится им за переработку, мизерная", – пояснил Алешин.

По его мнению, для проведения таких мероприятий городу нужны специальные площадки, обеспеченные инфраструктурой, необходимой для соблюдения элементарных санитарных норм.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей