Прожиточный минимум увеличился

Новости.
10:19, 21 Мая 2008

Новости партнеров

Величина прожиточного минимума в Карелии превысила 5 тысяч рублей.

Согласно указу главы Карелии, в целом по республике прожиточный минимум установлен в размере 5 тыс. 16 рублей на душу населения. В сравнении с предыдущим кварталом его размер вырос на 391 рубль.

По северной части Карелии, к которой относятся Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы и город Костомукша, прожиточный минимум для трудоспособного населения теперь составляет 6 тыс. 400 рублей, для пенсионеров – 4 тыс. 800 рублей, а для детей – 5 тыс. 254 рубля. В остальных районах республики прожиточный минимум определен в сумме: 5 тыс. 302 рублей - для трудоспособного населения, 3 тыс. 947 рублей - для пенсионеров и 4 тыс. 348 рублей - для детей.

Как отмечают в губернаторской пресс-службе, повышение величины прожиточного минимума отразится на объемах адресной социальной помощи, которую государство оказывает незащищенным слоям населения. Выплаты малообеспеченным гражданам в республике будут также увеличены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей