Петрозаводская милиция удивила финнов

Новости.
10:20, 21 Мая 2008

Новости партнеров

Финские полицейские намерены использовать опыт работы передвижных пунктов милиции в Карелии.

Делегация стражей порядка из финского города Варкаус, побывавшая на днях в Петрозаводске, оценила простоту и функциональность работы передвижных постов милиции. Они размещены в специальных автобусах, оснащенных необходимым оборудованием и помещениями для задержанных правонарушителей.

"У нас в городе есть нечто подобное - микроавтобус, где несут службу полицейские, однако у него несколько иные задачи, - поделился впечатлениями начальник следственного отдела полиции округа Варкаус Тимо Нююссенен. –. Стоит взять эту идею на вооружение и подумать, как воплотить ее в жизнь у себя, в Финляндии".

Финские полицейские познакомились с опытом работы различных подразделений УВД Петрозаводска и, в целом, остались довольны увиденным. Единственное, что вызвало недоумение гостей – количество станций технического осмотра автомобилей. В среднестатистическом финском городе с населением 25 тысяч человек, как правило, работают три-четыре таких станции и практически все они находятся в частной собственности. В Петрозаводске, где население в десять раз больше, работают всего две станции технического осмотра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей