Деревянные скульптуры выстругают на набережной

Новости.
09:38, 22 Мая 2008

Новости партнеров

Скульпторы из различных стран мира и городов России, которые соберутся на международном фестивале в Петрозаводске, создадут свои произведения на глазах у зрителей.

Мастера по дереву будут работать на набережной Онежского озера с 18 по 28 июня во время Международного симпозиума скульпторов. Их произведения, посвященные эпосу "Калевала" будут создаваться прямо под открытом небом. 

По условиям конкурса за девять дней мастера должны изготовить скульптуру из двухметровых стволов вековых сосен диаметром от 40 см до 60 см. Каждый участник получит денежную премию и благодарственное письмо оргкомитета. Презентация готовых скульптур и подведение итогов конкурса состоится в День города 28 июня.

В прошлом году на набережной Онего во время фестиваля трудились мастера из Германии, Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской области, Архангельска и Карелии. Сегодня эти скульптуры украшают набережную, территории учреждений и предприятий Петрозаводска.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей