Молодым инвалидам дадут работу

Новости.
09:39, 22 Мая 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске откроются мастерские для инвалидов в возрасте от 18 до 30 лет.

Об этом сообщила директор школы-интерната №21 Галина Налейкина на вчерашенм заседании круглого стола, посвященном проблемам семьей, имеющих детей инвалидов. По ее словам, зачастую выпускники школы-интерната не имеют возможности продолжать учебу. Устроиться на работу инвалиду практически невозможно, особенно, после того как были отменены все льготы для работодателей, трудоустраивающих людей с ограниченными возможностями. Поэтому большинство петрозаводских инвалидов, получив среднее образование, оказываются запертыми в своих квартирах.

"С таким положением вещей мириться нельзя, - сказала Галина Налейкина. – Мы решили на базе своего интерната создать мастерские для инвалидов от 18 до 30 лет. Все условия у нас для этого есть. Необходимо лишь решить вопрос со штатными единицами, которые будут работать с ребятами. У интерната нет денег на заработную плату новым сотрудникам".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей