Автомобиль таможенника сбил инспектора ДПС

Новости.
09:42, 22 Мая 2008

Новости партнеров

Следственные органы Костомукши возбудили уголовное дело в отношении сотрудника таможни, подозреваемого в том, что, находясь за рулем автомобиля, он сбил сотрудника ДПС, который пытался остановить его для проверки документов.

По версии следствия, при попытке задержания инспектором патрульно-постовой службы Костомукшского ГОВД сотрудника таможни, последний, находясь за рулем своей автомашины, совершил наезд на милиционера, причинил ему телесные повреждения, и скрылся с места происшествия. Как сообщили в Следственном управлении Карелии при прокуратуре РФ,  чтобы избежать уголовной ответственности, сотрудник таможни инсценировал угон своего автомобиля и спрятал его на территории одного из гаражных кооперативов города, а затем обратился в милицию с ложным заявлением об угоне автомобиля. В ходе расследования, автомашина сотрудника таможни была обнаружена и изъята.

Костомукшский следственный отдел возбудил уголовные дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей) и по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). За совершение этих преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей