Маэстро мирового уровня будет дирижировать в филармонии

Новости.
09:22, 23 Мая 2008

Новости партнеров

Сегодня в рамках фестиваля "Белые ночи Карелии" с симфоническим оркестром Карельской государственной филармонии выступит один из лучших дирижеров мира Саулюс Сондецкис.

В Большом зале филармонии прозвучат произведения Вольфганга Амадея Моцарта. За дирижерским пультом будет находиться народный артист СССР, лауреат Государственных премий, обладатель многих титулов, наград и званий Саулюс Сондецкис.

Саулюс Сондецкис, основатель Литовского камерного оркестра и оркестра Государственного Эрмитажа, выступал с Берлинским филармоническим оркестром, заслуженным коллективом России академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, оркестром Радио Франции, Национальным оркестром Бельгии и др.

Маэстро гастролирует во многих странах мира, участвует в крупнейших международных фестивалях, выступает за пультом ведущих симфонических оркестров, приглашается в жюри различных международных конкурсов. Мировая пресса неизменно отмечает его высочайший профессионализм, изысканный музыкальный вкус, творческую смелость в сочетании с почтительным отношением к лучшим оркестровым исполнительским традициям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей