Экологичные бройлеры будут выпускать в Карелии

Новости.
09:13, 26 Мая 2008

Новости партнеров

Российская компания "Агродом Северный" при участии американских инвесторов планирует построить в Карелии крупный птицеводческий комплекс стоимостью около 300 миллионов долларов.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, представители компании заключили с руководством карельского министерства экономического развития протокол о намерениях, а также определили месторасположение будущего комплекса и объем инвестиций, необходимый для реализации этого проекта. В Пряжинском и Кондопожском районах предполагается начать выпуск мяса птицы и яйца по экологически чистой и безотходной технологии, а затем освоить производство биологических добавок, биотоплива и корма для рыб.

Ежегодная мощность первой очереди комплекса составит 12,6 тысячи тонн мяса цыплят-бройлеров и 80 миллионов штук яйца. В свою очередь Минэкономразвития Карелии окажет проекту поддержку в рамках регионального законодательства и будет содействовать подбору партнеров из числа карельских компаний.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей