Юрий Башмет выступит в Петрозаводске

Новости.
09:08, 27 Мая 2008

Новости партнеров

Сегодня в карельской госфилармонии выступит знаменитый на весь мир музыкант Юрий Башмет с камерным оркестром "Солисты Москвы".

Его концерт состоится рамках IV Международного фестиваля искусств "Белые ночи Карелии". В исполнении звездного исполнителя прозвучат произведения "Из времен Хольберга" Э. Грига, "Кол Нидрей" М. Бруха, "Бранденбургский концерт" И.-С. Баха, Концертино ля-минор для альта и струнных Н. Паганини и "Маленькая ночная серенада" В.-А. Моцарта.

Сегодня Юрий Башмет – один из самых востребованных альтистов, ансамблистов, дирижеров и педагогов. Ему удалось превратить альт в блистательный солирующий инструмент. Музыканту посвящали сочинения такие композиторы, как Альфред Шнитке, Родион Щедрин, Эдисон Денисов и многие другие.

"Солисты Москвы", созданные Юрием Башметом в 1992 году, сегодня входит в число лучших в мире камерных ансамблей. В 2008 году этот коллектив получил GRAMMY как лучший камерный ансамбль года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей