Котельные отключили от электроэнергии за долги

Новости.
09:09, 27 Мая 2008

Новости партнеров

Карельские энергетики полностью обесточили котельные ЗАО "Энергетик", которые обеспечивают теплом город Сортавала, поселки Рускеала, Хелюля и ряд других населенных пунктов Северного Приладожья.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Карельская энергосбытовая компания", пойти на такие жесткие меры энергетиков заставила постоянно растущая задолженность коммунальщиков по оплате использованного электричества, которая достигла уже 4,4 миллиона рублей. Из всех коммунальных объектов ЗАО "Энергетик" от энергоснабжения не отключена только модульная котельная местной больницы, и руководство ОАО "КЭСК" пригрозило возобновить подачу электричества отключенным котельным только после полного погашения долгов.

В настоящее время в Карелии обесточены также все котельные МУП "Боровское ЖКХ", МУП "Муезерские коммунальные системы" и МУП "Инженерные сети". В числе кандидатов на досрочное окончание отопительного сезона – МУП "Онежское", ООО "Онего", ООО "Медлес".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей