Убийство отца и брата объяснил "знаком свыше"

Новости.
08:31, 28 Мая 2008

Новости партнеров

Суд Пряжинского района направил на принудительное лечение мужчину, совершившего жестокое убийство своих родственников.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии, летом прошлого года после похорон своего брата мужчина зарубил топором второго брата и своего отца. В судебном заседании представитель районной прокуратуры настаивал на применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Как пояснила заместитель руководителя отдела Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ Наталья Машихина, на следствии мужчина признался, что сделал это, чтобы прекратить драку между потерпевшими. "По его словам, он якобы получил знак свыше. Но экспертиза признала его невменяемым", – сказала представитель Следственного управления.

По данным следствия, мужчина с рождения страдает психическим заболеванием, но до сих пор не проявлял агрессивности и считался не опасным для общества.

"По словам соседей, он часто расстраивался из-за ссор между отцом и братом и в такие моменты обычно убегал из дома. Но в день трагедии, увидев очередную ссору, он повел себя по другому, совершил убийство, после чего ушел в соседнюю деревню к родственникам", – добавила Машихина.

Суд принял решение направить мужчину на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей