"Лежачие полицейские" сокращают аварийность

Новости.
08:08, 29 Мая 2008

Новости партнеров

Количество дорожно-транспортных происшествий на улицах Петрозаводска снижается благодаря улучшению инфраструктуры городских автодорог.

К такому выводу пришли специалисты ГИБДД Петрозаводска, проанализировав уровень аварийности на городских магистралях. Число ДТП за первые три месяца 2008 года снизилось по сравнению с аналогичными показателями 2004-2007 годов. По мнению ГИБДД, в первую очередь это связано с установкой "лежачих полицейских", пешеходных ограждений, появлением дорожной разметки, новых светофорных объектов.

Самыми аварийными улицами города за первые 3 месяца 2008 года стали проспект Первомайский, проспект Невского, улица Ровио, Шуйское шоссе, улица Чапаева, проспект Карла Маркса, улица Шотмана, Лесной проспект (3 ДТП). Cамым аварийным днем недели стала суббота. Наименее аварийными – понедельник и вторник. Самое аварийное время суток – промежуток с 12 до 14 часов, и с 16 до 18 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей