Мусор станет бесплатным

Новости.
08:42, 30 Мая 2008

Новости партнеров

Городская свалка Петрозаводска будет бесплатно принимать мусор от населения, если депутаты Петросовета выделят для этой цели деньги из городского бюджета.

Соответствующая статья расходов включена в проект новой редакции "Программы оздоровления экологической обстановки Петрозаводского городского округа на 2007 – 2010 г.г.". Депутаты предлагают разрешить жителям города – частным лицам – бесплатно вывозить на свалку бытовые отходы, возникающие, например, после ремонта домов или дач. Это будет стимулировать население выбрасывать мусор на свалке, а не в других местах.

Так же в проекте программы предлагается выделить дополнительные средства на ликвидацию стихийных свалок в городских лесах и реконструкцию зеленых насаждений в черте города. Ожидается, что городской бюджет выделит на реализацию программы 51 млн.

Этот документ уже одобрила комиссии Петросовета по градостроительству и землепользованию. 10 июня проект будет вынесен на обсуждение сессии горсовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей