Олонецкие учителя против закрытия школы

Новости.
08:45, 30 Мая 2008

Новости партнеров

Педагоги и технические работники школы в поселке Верховье (близ Олонца) обратились к руководству республики и в Законодательное собрание с требованием не закрывать учебное заведение.

Поселок Верховье
Поселок Верховье
По планам администрации Олонецкого района школа в поселке Верховье должна приостановить свою работу на время капитального ремонта здания. Однако учителя уверены, что ремонт – лишь предлог, чтобы навсегда ликвидировать старейшее учебное заведение района (ему исполнилось уже 170 лет) и центр общественной жизни поселка. Об этом говорится в письме к руководству республики и депутатам ЗС РК, которое подписали около полутора десятка преподавателей и технических работников школы. По их мнению, здание школы в капитальном ремонте не нуждается, необходимо только привести в порядок систему отопления. Авторы письма считают, что закрытие школы в Верховье будет иметь самые тяжелые последствия для жизни поселка, ведь на сегодняшний день она работает как образовательный комплекс: в одном здании располагается и школа, и детский сад, и сельская библиотека. А если принять во внимание, что в Верховье нет собственного клуба, то учебное заведение, по сути, заменяет и его. По мнению учителей, закрытие школы также негативно скажется на учениках, которые вынуждены будут ездить на учебу в Олонец (пока непонятно, каким транспортом).

В связи с письмом учителей из Верховья депутат ЗС РК Александр Степанов обратился в прокуратуру республики с просьбой дать оценку действиям районных властей Олонца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей