Производство щебня поможет селянам?

Новости.
09:37, 03 Июня 2008

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что открытие в окрестностях Петрозаводска нового карьера по добыче щебня, улучшит жизнь соседних поселков.

Об этом губернатор говорил вчера на церемонии пуска в эксплуатацию нового дробильно-сортировочного комплекса неподалеку от железнодорожной станции Деревянка. Как заявил глава Карелии, в настоящее время разработка недр дает около 20% валового регионального продукта, и в ближайшие годы эта доля будет расти. Руководитель республики выразил уверенность, что пуск комплекса улучшит жизнь в соседних поселках и послужит стимулом для дорожного жилищного строительства. Кроме того, по мнению губернатора, укрупнение карьеров позволит уменьшить их число и, тем самым, минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Новый карьер открыт группой компаний "Карелнеруд".Его мощность составляет 3,5 миллиона тонн нерудных строительных материалов в год, в том числе – около 2 миллионов тонн высокопрочного щебня. Общий объем инвестиций в пуск самого современного горнопромышленного объекта республики оценивается более чем в 460 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей