Поезд с бензином сошел с рельсов

Новости.
09:25, 09 Июня 2008

Новости партнеров

В Беломорске сошли с рельсов 11 железнодорожных цистерн с бензиновым конденсатом, в результате чего произошла утечка топлива.

Фото с места ЧП
Фото с места ЧП


ЧП произошло в субботу около половины восьмого вечера на станции "Беломорск", когда товарный состав направлялся в тупик. По неизвестной пока причине 11 цистерн перевернулись. Из двух топливо вытекло на землю. Общая лощадь загрязнения составила около 400 кв. метров.

На место происшествия прибыли два пожарных и три восстановительных поезда из Беломорска, Кеми и Медвежьегорска. Вместе с ними работали пожарные части города. Всего в операции было задействовано более 220 человек.

С помощью пенных пушек и водяной завесы удалось не допустить возникновения пожара. Бензиновый конденсат вспыхивает при температуре 28 градусов. Одной искры было достаточно, чтобы заполыхали расположенные рядом со станцией жилые дома.

К понедельнику восемь цистерн были подняты на рельсы, три еще находятся на земле, из них проведена откачка топлива. В причинах ЧП разбирается работающая на месте оперативная группа республиканского управления МЧС и Октябрьской железной дороги.

Вероятно, причиной аварии мог стать незакрепленный железнодорожный "башмак", который должен был служить тормозом для стоящего состава. Если он не был закреплен или оказался неисправен, то цистерны могли самопроизвольно прийти в движение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей