Врачи получат жилье

Новости.
08:38, 16 Июня 2008

Новости партнеров

Министерство здравоохранения и социального развития Карелии обещает обеспечить жильем врачей, поступающих на работу в районные больницы Карелии.

По словам начальника отдела кадровой работы министерства Алексея Немировченко, в настоящее время районные больницы нуждаются во врачах неврологах-реаниматологах, невропатологах, физиотерапевтах, рентгенологах, специалистах лечебной физкультуры. Дефицит именно этих медицинских специальностей наблюдается в неврологических отделениях оказания медицинской помощи больным с инсультами, а также в межрайонных кардиологических отделениях центральных районных больниц Беломорска и Медвежьегорска и в Сортавальском филиале Республиканской больницы им. В.А. Баранова.

Кроме того, требуются кардиологи в Региональный центр оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями Республиканской больницы им. В.А. Баранова.

Кроме жилья министерство надеется заинтересовать специалистов из-за пределов Карелии системой надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: г. Петрозаводск (региональный центр): (8-8142) 76-42-56, 76-44-21, 76-42-80;г. Беломорск: (8-81437) 5-13-41; г. Медвежьегорск: (8-81434) 2-17-33; г. Сортавала: (8-81430) 4-18-24.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей