Визы обещают оформлять быстрее

Новости.
08:51, 18 Июня 2008

Новости партнеров

Документы жителей Петрозаводска для получения финских виз будут отправлять в Финляндию, где создается специальный визовый центр, призванный ускорить процедуру оформления документов.


Как сообщает, информационный портал Travel.ru, временный центр по оформлению виз для въезда в Финляндию откроется сегодня в финском поселке Онттола, расположенном возле города Йоэнсуу.

Там будут обрабатываться многочисленные документы российских соискателей на визу. Не имея возможности нанять штат дополнительных сотрудников в России, Финляндия принимает на работу новых служащих на своей территории. В Онттола будут пересылаться документы из Петрозаводска и, возможно, из Петербурга, что снизит нагрузку на работающих в России визовых офицеров Финляндии и ускорит процесс обработки виз.

Пока планируется, что визовый центр будет работать в течение шести месяцев, и если количество заявлений к этому времени не сократится, работа центра будет продлена на более длительный срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей