В Петрозаводске откроется "Школа Акварели"

Новости.
09:44, 19 Июня 2008

Новости партнеров

В Музее изобразительных искусств Карелии 20 июня начинает работу выставка "Школа Акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик".

Сергей Андрияки
Сергей Андрияки
В экспозиции будут представлены произведения Народного художника России Сергея Андрияки, художников – педагогов, а также работы учащихся Школы.

Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки была создана в 1999 году. Главные задачи Школы известного художника – развитие академической системы обучения, сохранения и передачи следующим поколениям опыта и традиций старых мастеров.

По словам сотрудников Музея изобразительных искусств республики, художник Сергей Андрияка своим творчеством доказывает, что классическая акварельная живопись имеет такие же, а может быть и более широкие возможности, чем масляная живопись. И в этом смогут убедиться все, кто посетит выставку "Школа Акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей