Оправданный подсудимый не долго гулял на свободе

Новости.
09:31, 23 Июня 2008

Новости партнеров

Верховный суд Карелии отменил оправдательный приговор петрозаводского суда жителю города, обвинявшемуся в жестоком убийстве женщины.

В совершении этого преступления обвинялся бывший сосед погибшей, с которым она жила в одном подъезде. По версии следствия в сентябре прошлого года они случайно встретились на территории детской площадки недалеко от дома, разговорились, после чего женщина попросила у знакомого взаймы денег. Тот отказал, женщина ответила грубостью, возникла ссора, в ходе которой, по версии следствия, мужчина выхватил нож, нанес им свой жертве несколько ударов и перерезал горло.

На первых допросах он признавал свою вину, но потом изменил показания и заявил, что не причастен к этому преступлению. Петрозаводский суд посчитал, что гособвинение представило недостаточно доказательств вины подсудимого, и выпустил его на свободу. Однако прокуратура обжаловала этот приговор в вышестоящей судебной инстанции. Коллегия по уголовным делам Верховного суда Карелии согласилась с позицией прокуратуры и вернула дело обратно в петрозаводский суд на новое рассмотрение. Теперь его должен будет рассматривать другой судья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей