Посадить новые деревья мешает канализация

Новости.
09:35, 26 Июня 2008

Новости партнеров

Депутаты горсовета Петрозаводска считают недостаточным количество новых деревьев, которые администрация города планирует посадить взамен участка леса, вырубленного на участке строительства торгово-развлекательного центра "Ташир".

Рубка леса под "Ташир" в феврале 2008 года
Рубка леса под "Ташир" в феврале 2008 года
Об этом народные избранники заявили вчера на заседании комиссии по законности, правопорядку и общественной безопасности Петросовета. Они считают, что 763 дерева, которые обещает посадить администрация, не смогут заменить жителям микрорайона Перевалка более двух тысяч елок и сосен, которые были уничтожены строителями "Ташира".

По словам же главного художника Петрозаводска Владимира Лобанова, для двух тысяч деревьев на Перевалке сегодня нет места – сети городских коммуникаций, расположенных под микрорайоном, не позволяют производить массовое озеленение. Поэтому петрозаводская администрация решила часть саженцев деревьев и кустов посадить на Древлянке.

"Даже сто саженцев не может компенсировать одной вырубленной сосны, – заявил на заседании комиссии приглашенный депутат Законодательного Собрания РК Алексей Мосунов. – И сегодня нужно решать вопрос о том, чтобы запретить вообще какие-либо рубки леса на Перевалке. Этот район, где нет ни парков, ни скверов, не может выдержать еще одной такой рубки. Да и весь Петрозаводск, уже сегодня задыхающийся от смога, не может себе позволить остаться без защитной полосы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей