Футбольных болельщиков ждут как стихийного бедствия

Новости.
09:42, 26 Июня 2008

Новости партнеров

Милиция Петрозаводска усилит меры безопасности на улицах города в ночь на 27 июня, когда завершится футбольный матч между сборными командами России и Испании.


Как сообщили в УВД Петрозаводска, "в целях предотвращения возможных массовых беспорядков" по окончанию футбольного матча между сборными России и Испании, для охраны общественного порядка будет привлечен резерв сил и средств сотрудников милиции. Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам массового скопления граждан – спортивным барам, клубам, где будет осуществляться трансляция матча.

УВД обратилось к жителям города с напоминанием, что за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время виновные будут привлекаться к административной ответственности.

После окончания футбольного матча центральные улицы города будут временно перекрыты для движения транспорта. Поэтому УВД Петрозаводска рекомендовало жителям города воздержаться от поездок на личных автомашинах. Владельцам магазинов рекомендовано прекратить продажу спиртных напитков с половины одиннадцатого вечера 26 июня до семи утра 27 июня.

Кроме того, милиция просит родителей "в целях безопасности детей усилить контроль за их времяпрепровождением" в период времени после окончания футбольного матча.

Предыдущие футбольные матчи с участием сборной России на чемпионате Европы сопровождались в Петрозаводске массовыми шествиями болельщиков по центральным улицам города. После победы над сборной Голландии на улицы столицы Карелии вышли около трех тысяч человек. Более 20 из них были задержаны за нахождение в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей