Вандалы попали под уголовную статью

Новости.
00:51, 02 Июля 2008

Новости партнеров

Милиция Петрозаводска возбудила уголовное дело по факту разрушения могильных памятников на православном кладбище и осквернения Екатерининской церкви.

Уголовное дело возбуждено по статье "вандализм". В этом преступлении подозреваются две несовершеннолетних девушки. По данным следствия сотрудники вневедомственной охраны Петрозаводска выехавшие по вызову к зданию Екатерининской церкви увидели на территории кладбища троих молодых людей – двух девушек и юношу – рушивших могильные кресты. При появлении стражей порядка они бросились бежать, однако, одну девушку удалось задержать на месте. В этот момент милиционеры заметили, что деревянная дверь "черного" входа в храм начинает заниматься огнем, и успели вовремя погасить пламя. В результате от пожара пострадала лишь нижняя часть двери и крыльцо. Через некоторое время была задержана вторая девушка. Третьему злоумышленнику удалось скрыться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей