Крейсерские яхты вышли в Онего

Новости.
09:21, 07 Июля 2008

Новости партнеров

В Онежском озере на территории Карелии проходит XXXVII Международная парусная регата "Онего-2008" и открытый чемпионат России по парусному спорту среди крейсерских яхт класса "OPEN 800".

В субботу, в первый день соревнований, состоялась гонка в акватория Петрозаводской губы Онежского озера протяженностью до 15 морских миль. Наблюдать за ней можно было с набережной Петрозаводска. В воскресенье участники регаты отправились к острову Гарницкий и сегодня вечером планируют финишировать у острова Малый Леликовский. Протяженность этого этапа составляет 90-110 морских миль. Третья гонка стартует завтра по маршруту остров Гарницкий – остров Девичий – Петрозаводск. В этот день участникам предстоит пройти 50 морских миль. Затем пройдут еще три гонки в Петрозаводской губе Онежского озера. Всего состоится шесть гонок, в которых планируется участие яхт в шести классах. Им предстоит пройти в общей сложности около 400 морских миль. Закрытие регаты планируется 12 июля в Петрозаводской губе Онежского озера.

В рамках регаты состоится открытый чемпионат России по парусному спорту среди крейсерских яхт класса "OPEN 800". В этом классе будет разыгран специальный денежный приз в размере 200 тысяч рублей, учрежденный главой Карелии Сергеем Катанандовым.

Впервые Онежская регата состоялась в 1972 году, в соревновании участвовали восемь яхт. Соревнования организованы Федерациями парусного спорта России и Карелии, правительством республики и администрацией Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей