Мусульманам подскажут, как помогать бедным

Новости.
09:25, 07 Июля 2008

Новости партнеров

Мусульмане Карелии смогут узнать, сколько денег они должны отчислять в пользу бедных с помощью специальных консультантов.

Как рассказал корреспонденту ИА IslamNews глава Духовного управления мусульман Карелии Висам Али Бардвил, в республике будет создана служба консультантов по вопросам закята – предписанного в исламе обязательного ежегодного отчисления с имущества каждого мусульманина в пользу бедных и нуждающихся. По словам муфтия, у многих мусульман постоянно возникают вопросы о видах и размере имущества, с которого выплачивается закят, часто бывает трудно вычислить, какую же именно сумму надо выплачивать. В этом мусульманам окажут помощь в консультационной службе по закяту, которая создается из числа активистов мусульманской общины Карелии.

Получить соответствующие консультации смогут не только жители республики. Любому желающему будет предоставлена возможность задать вопрос по закяту на http://islamrk.ru/ Карельской общественной организации "Исламское просвещение".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей