Туристам нужны туалеты, а не выставки

Новости.
09:47, 09 Июля 2008

Новости партнеров

Депутаты парламента Карелии призвали руководство туристической отраслью более эффективно использовать бюджетные средства.

Комитет по экономической политике и налогам парламента Карелии не смог вчера определить свою позицию по отношению к поправкам республиканского руководства в региональную целевую программу развития туризма до 2010 года, которые предусматривают увеличение бюджетных ассигнований на эти цели на 4,5 миллиона рублей, а также привлеченных внебюджетных средств – на 5 миллионов. Мнения членов комитета разделились поровну, и теперь судьбу губернаторских поправок должен решить весь депутатский корпус.

По словам заместителя министра экономического развития Карелии Евгения Коткина, увеличение финансирования программы было обусловлено рекомендациями. Законодательного собрания республики, которое еще при обсуждении документа в конце прошлого года обращало внимание чиновников правительства на недостаток средств, выделяемых из регионального бюджета на развитие туризма. Члены комитета не возражали против дополнительных ассигнований на нужды туризма, но депутатов смутило то, что 80 % бюджетных средств программы направляется на расходы, связанные с участием карельских делегаций в различных туристических выставках.

"Лучше бы нормальный туалет в "Марциальных водах" построили", – заметил в ходе обсуждения член парламентского комитета по экономической политике и налогам Олег Шереметьев. "Туалет в Марциальных водах – это хорошо, но это не совсем по программе", – ответил замминистра экономического развития республики.

Напомним, региональная целевая программа развития туризма до 2010 года была принята в Карелии в декабре 2007 года. Общий объем средств, который предполагается выделить на ее реализацию из бюджета республики, составляет в настоящее время около 20 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей