Работать в телятнике станет престижно

Новости.
08:41, 11 Июля 2008

Новости партнеров

В селе Янишполе Кондопожского района введен в эксплуатацию современный телятник стоимостью 15 млн. рублей, что, по мнению, руководства предприятия, будет способствовать повышению престижа профессии животноводов.

Телятник, построенный в рамках национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса", рассчитан на выращивание более 300 телят. Его стоимость составила свыше 15 миллионов рублей.

Новый телятник построен за счет кредитных ресурсов и собственных средств местного сельхозпредприятия ЗАО "Янишполе". По словам руководителя компании Любови Площадной, ввод в эксплуатацию нового телятника позволит значительно сократить ручной труд и повысить престижность работы животноводов, что, в свою очередь, приведет к повышению производительности труда и снижению себестоимости производимой продукции.

На первоначальном этапе поголовье молодняка крупного рогатого скота в хозяйстве увеличится на 120 голов, а объемы производства мяса возрастут на 35 тонн. К 2010 году предприятие сможет увеличить объемы мясного производства на 100-120 тонн.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей