Суд приговорил жестокую мать

Новости.
08:19, 18 Августа 2008

Новости партнеров

Суд Сегежского района Карелии приговорил многодетную мать, обвинявшуюся в жестком обращении со своими детьми, к восьми месяцам исправительных работ.

Мать четверых детей признана виновной в неисполнении родительских обязанностей, сопряженном с жестоким обращением с несовершеннолетними. "Судебно-медицинская экспертиза показала наличие у детей тяжелых заболеваний, ставших следствием ненадлежащего ухода со стороны матери, отсутствия полноценного питания, витаминов, прогулок, а также невыполнения рекомендаций медицинских работников", – говорится в сообщении прокуратуры Карелии.

Две дочери подсудимой страдали рахитом, результатом чего стали неправильно сросшиеся переломы костей. В возрасте 3 и 5 лет девочки не ходили, практически не говорили. Видя явные патологии в их развитии, мать не обращалась за квалифицированной медицинской помощью, около полугода дети вообще не выходили из дома из-за неспособности самостоятельно передвигаться. Еще в ходе расследования данного уголовного дела по заявлению прокурора района нерадивая мать была лишена родительских прав в отношении всех четверых детей, девочки в настоящее время находятся в детском доме.

Суд квалифицировал действия подсудимой по ст.156 Уголовного кодекса Российской Федерации – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если оно соединено с жестоким обращением. Если женщина будет уклоняться от исправительных работ, то суд может изменить ей наказание на лишение свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей