Собака насмерть загрызла женщину

Новости.
07:31, 19 Августа 2008

Новости партнеров

Милиция Суоярвского района Карелии назначила административное наказание хозяйке собаки, от укусов которой погибла пожилая женщина, в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.


Как сообщили в прокуратуре Карелии, трагедия произошла, когда женщина зашла во двор одного из домов, где в тот момент не было хозяев. На гостью напала собака помеси бойцовой породы. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. В ходе проверки было установлено, что двор дома, где содержалась собака, огорожен забором, животное находилось на цепи в двух метрах от крыльца. Пса на женщину никто не натравливал, поэтому в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано. Тем не менее, прокуратура района потребовала привлечь хозяйку собаки к административной ответственности "за допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью". Выполняя решение прокуратуры, начальник милиции общественной безопасности Суоярвского РОВД назначил нарушительнице штраф в размере трех тысячи рублей.

В ходе проверки выяснились трагические обстоятельства происшествия. Оказалось, что погибшая 84-летня жительница Суоярви когда-то жила в этом доме. В последнее время женщина опасалась скорой смерти и хотела попрощаться с родным домом, поэтому зашла во двор в отсутствие хозяев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей