Водоснабжение жилых домов отключили незаконно

Новости.
07:33, 20 Августа 2008

Новости партнеров

Верховный суд Карелии подтвердил решение нижестоящей судебной инстанции о том, что водоснабжающая организация незаконно отключила воду в домах жителей поселка Настеньярви, которые исправно платили за эту услугу.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, с 12 по 15 мая в поселке была прекращена подача холодной воды. ЗАО "Запкареллес", которая является единственной водоснабжающей организацией в данном населенном пункте, перестало подавать воду в сеть на насосную станцию в связи с задолженностью МУП "Найстеньярвское ЖКХ" по оплате данной услуги. В результате без водоснабжения остались граждане, средняя школа и детский сад, исправно вносившие плату за воду.

Прокурор района обратился в суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании действий акционерного общества и предприятия ЖКХ незаконными.

Суоярвский районный суд обязал МУП "Найстеньярвское ЖКХ" подавать воду добросовестным потребителям, не имеющим задолженности по оплате услуг по водоснабжению. Вышестоящая инстанция поддержала это решение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей