На юбилее споет "Голый король"

Новости.
07:40, 21 Августа 2008

Новости партнеров

Накануне своего 20-летия театр "Творческая мастерская" выпустит мюзикл по пьесе Шварца "Голый король".

режиссер Александр Орлоцки
режиссер Александр Орлоцки
Ставить музыкальную сказку для семейного просмотра в Петрозаводске будет московский режиссер Александр Орлоцки. Обладатель трех высших образований (музыкального, актерского и режиссерского), востребованный в столице режиссер уже познакомился с труппой театра, сделал эскизы декораций спектакля.

Александр Орлоцки планирует сдать мюзикл накануне юбилея "ТМ" в 20-х числах ноября. А 28-29 ноября московский режиссер, видимо, станет одним из почетных зрителей театрализованного действа, которое готовят актеры театра к празднику. На юбилей будет созвана масса именитых гостей, друзей "ТМ" со всей России.

Ну, а первая встреча петрозаводских зрителей с любимым театром в новом сезоне состоится уже в конце сентября. Первая же премьера запланирована театром на середину октября. Публику ждет "Гранатовый браслет" по одноименной повести Куприна от режиссера Олега Пронина, учившегося профессии в Высшем театральном училище им.Б.В.Щукина, ныне работающего с театрами многих регионов нашей страны. Художник-постановщик спектакля – петербуржец Андрей Пронин, уже имевший опыт успешного сотрудничества с "ТМ".

Вероятно, "Творческая мастерская" станет первым в России театром, перенесшим на сцену это знаменитое произведение Куприна. Во всяком случае, о предыдущих попытках постановки "Гранатового браслета", являющегося блестящим образцом тонкой, кружевной атмосферной прозы, на театральной сцене нам неизвестно, – отмечают в литчасти "ТМ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей