Школы защитят от террористов

Новости.
08:30, 22 Августа 2008

Новости партнеров

В Карелии будут введены два уровня антитеррористической защищенности образовательных учреждений – базовый и повышенный.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, такое решение было принято на очередном заседании антитеррористической комиссии, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности школ и проведения Дня Знаний. Карельские власти намерены присвоить каждому образовательному учреждению свой уровень защищенности в зависимости от его оснащенности системами сигнализации, а также наличия других мер безопасности учащихся и педагогического персонала. Как отметил на заседании комиссии временно исполняющий обязанности начальника штаба МВД Карелии Владимир Чупуков, в настоящее время "тревожными кнопками" оснащены все объекты, которые находятся под защитой вневедомственной охраны.

Однако из 478 учреждений системы образования, на которых имеется техническая возможность размещения систем экстренного вызова милиции, оборудование установлено только в 301 учреждении. При этом наиболее проблемными остаются образовательные учреждения Калевальского, Муезерского, Пряжинского, Олонецкого и Питкярантского районов. В школах этих районов не завершена установка системы экстренного вызова милиции и противопожарной сигнализации, не вводятся штатные должности замдиректора по безопасности. В этой связи члены комиссии рекомендовали главам муниципальных образований ускорить работы по установке "тревожных кнопок" в образовательных учреждениях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей