Экс-начальник милиции пойдет под суд

Новости.
08:32, 22 Августа 2008

Новости партнеров

Прокуратура Карелии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника ГОВД города Кондопога Александра Чечельницкого, который обвиняется в халатности в связи с массовыми беспорядками, произошедшими в этом городе в 2006 году.

Погромы в Кондопоге 2006 года
Погромы в Кондопоге 2006 года
Напомним, что 30 августа 2006 года у здания ресторана "Чайка" в Кондопоге произошла массовая драка, в результате которой были убиты два человека, девять местных жителей получили ранения.

Это спровоцировало в последующие дни поджоги, уничтожение имущества выходцев с Кавказа на территории Кондопоги. По версии следствия, начальник горотдела милиции Чечельницкий, руководивший силами и средствами Кондопожского ГОВД по охране общественного порядка и не обеспечил пресечение этих противоправных действий и массовых беспорядков. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей.

Чечельницкий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей