Имя легендарного директора увековечат

Новости.
07:08, 25 Августа 2008

Новости партнеров

1 сентября петрозаводской гимназии №17 с углубленным изучением иностранного языка будет присвоено имя известного карельского педагога Павла Оскаровича Коргана.

О том, что 17-я гимназия должна носить имя этого педагога, говорили около года назад – накануне 23 ноября, годовщины смерти Павла Коргана. Но решение об этом было принято администрацией школы только в нынешнем году.

Павел Корган свою педагогическую деятельность начал еще будучи студентом Петрозаводского госуниверситета. С 1952 года он работал в школах Карелии, среди которых были и школа рабочей молодежи, и ланденпохская средняя школа. В течение 29 лет он бессменно руководил петрозаводской школой №17 с углубленным изучением английского языка.

17-ая гимназия выпустила целую плеяду известных людей. Нынешний директор гимназии Лариса Подсадник тоже училась у Павла Коргана. "Сегодня без Павла Оскаровича не было бы наших успехов и наших достижений. И наша гимназия будет с честью носить имя своего легендарного директора", – сказала Лариса Подсадник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей