Оружие сдают с риском для жизни

Новости.
07:16, 25 Августа 2008

Новости партнеров

Жители Карелии в 2008 году добровольно сдали правоохранительным органам более 500 единиц боеприпасов и огнестрельного оружия, получив за это денежное вознаграждение.

Оружие принимают отделы милиции городов и районов республики в рамках профилактической операции "Оружие", которая продлится до ноября этого года. При этом сотрудники правоохранительных рекомендуют населению проявлять осторожность при обнаружении боеприпасов. Ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно транспортировать их в отделы милиции, как это сделал на прошлой неделе один из жителей Питкярантского района. Он обнаружил в лесу тайник, где находились 50 мин времен Великой отечественной войны, и принес весь этот арсенал в милицию, не подозревая, что мины могут находиться в боеспособном состоянии и взорваться при транспортировке. Как отметили в МВД Карелии, чтобы получить вознаграждение за находку, достаточно сообщить о ее местонахождении в правоохранительные органы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей