Дети будут плавать в голубой воде

Новости.
09:10, 26 Августа 2008

Новости партнеров

В новом учебном году учащиеся петрозаводского лицея №1 получат новый бассейн.

Специалисты утеплили стены бассейна, отремонтировали все его помещения, заменили ванну и все системы. Благодаря установленной современной системе очистки воды дети будут плавать в воде не цвета кофе с молоком, а в прозрачной голубой водичке.

По словам директора лицея №1 Эмилии Слабуновой, в таких условиях можно проводить программу оздоровления учащихся на качественно новом уровне.

Строители работают ударно – ремонт, начавшийся 4 декабря 2007, по контракту должен был закончиться только в декабре нынешнего года. Но уже сегодня бассейн практически готов к приему детей.

Для первого лицея новый учебный год знаменателен не только первым ремонтом бассейна за всю 21-летнюю историю школы, но и первым ремонтом кровли и пола в спортивном зале. Помимо этого учащихся лицея ждет встреча с отремонтированной столовой и новым выставочным пространством в кабинете технологии, где ребята из художественно-технологического класса смогут показывать свои работы. Средства на ремонт бассейна и других помещений школы выделены депутатами Петросовета от Попечительского совета Древлянки - депутатский корпус принял соответствующую поправку в городской бюджет.

В том, что лицей №1 заслужил подобное внимание, подкрепленное финансовыми средствами городского бюджета, сегодня не сомневается ни депутаты Петросовета, ни администрация города. Это учебное учреждение оказалось по итогам прошлого учебного года единственным в республике обладателем сразу четырех учителей-победителей национального проекта. Трое преподавателей лицея стали лучшими на федеральном уровне, один – на региональном.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей