Националисты вспомнили о годовщине Кондопоги

Новости.
08:56, 02 Сентября 2008

Новости партнеров

Накануне второй годовщины антикавказских погромов в Кондопоге в Москве появились плакаты, напоминающие о событиях 2 сентября 2006 года.

Как пишет Независимая газета", на пересечении МКАД и Горьковского шоссе был повешен плакат с надписью "Кондопога – город-герой!". Сколько провисела растяжка – неизвестно, но в блогах представителей ДПНИ и НБП появились фотоснимки плаката с комментариями: "Из искры Кондопоги рано или поздно возгорится пламя русской национальной революции!", "Слава неизвестным героям, вспомнившим сегодня о данной годовщине! Помни о Кондопоге!"

Сами жители Кондопоги, причастные к событиям двухлетней давности, с возмущением отреагировали на подобные заявления. В Верховном суде Карелии, где продолжается процесс над обвиняемыми по уголовному делу о драке с кавказцами у ресторана "Чайка", один из потерпевших заявил журналистам: "У нас все спокойно, накануне годовщины ничего не будет!". Само предположение о возможности каких-либо акций в связи с годовщиной трагедии, вызвало у него возмущение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей