США признают независимость Карелии?

Новости.
08:25, 05 Сентября 2008

Новости партнеров

Грузинские СМИ утверждают, будто политики из близкого круга кандидата в президенты США требуют, чтобы руководство этой страны признало независимость российских национальных регионов, в том числе Карелии.

Как сообщает информагентство Грузия Online, с такой инициативой выступила "группа американских неоконсерваторов, возглавляемая советником Маккейна (кандидат в президенты США от партии консерваторов, – прим. ред.)по внешней политике Ранди Шойнеманном и Джорджем Соросом". Эти персонажи якобы лоббирует признание Вашингтоном Чечни, Дагестана и Ингушетии в качестве независимых государств в ответ на признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

После признания независимости Ингушетии, Дагестана и Чечни, якобы планируется признание США независимости Карелии, Адыгеи, Алтая, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Коми, Мари Эла, Мордовии, Северной Осетии, Татарстана, Тувы, Удмурдии, Хакассии и Чувашии.

При этом предполагается, что руководство этими "признанными США странами" будет представлять т.н. "правительства в изгнании", которые будут находиться на Западе.

Грузия Online, опубликовашее этот материал ссылается на интернет-ресурс Цензор.net, а тот в свою очередь на американское издание Online Journal (http://onlinejournal.com/artman/publish/article_3692.shtml).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей