Сопротивление приставам дорого стоит

Новости.
08:27, 05 Сентября 2008

Новости партнеров

Мировой суд оштрафовал жителя Кондопоги, оказавшего сопротивление судебным приставам, когда они пытались арестовать имущество должника.

Как сообщила пресс-служба карельского управления службы судебных приставов, сотрудники ведомства пришли в квартиру злостного неплательщика, который был должен физическому лицу более 111 тыс. рублей за материальный ущерб, причиненный в результате ДТП. Приставы намеревались арестовать имущество должника в счет погашения долга. Однако на его защиту встал находившийся в квартире родственник. Он попытался силой вытолкнуть судебных приставов на улицу, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Мировой суд, куда обратились приставы, расценил подобное поведение как административного правонарушения – "воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя, находящегося при исполнении служебных обязанностей". Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей