Автоинспекторы пытались уйти от погони

Новости.
08:30, 05 Сентября 2008

Новости партнеров

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взятки от водителя, уличенного в нарушении правил дорожного движения.

По данным петрозаводского отдела Следственного управления Карелии, сотрудники ГИБДД Прионежского района остановили на дороге автомобиль и сообщили водителю, что он якобы пересек сплошную линию. Инспекторы, по версии следствия, угрожали отнять у него права и предложили водителю откупиться. Он поехал в Петрозаводск за деньгами и обратился в Отдел собственной безопасности МВД.

Когда инспекторы ГИБДД получили взятку, они заметили, что к ним приближаются сотрудники ОСБ. Подозреваемые включили проблесковые маячки на служебном автомобиле и на большой скорости попытались уйти от погони. Когда их все же догнали, они выбросили деньги в окно автомобиля. Это видели многочисленные свидетели, собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы возбудить уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей