Дачные участки получают через суд

Новости.
09:17, 10 Сентября 2008

Новости партнеров

Судебные приставы оштрафовали руководителя администрации Лахденпохского района за то, что она не выполнила решение суда о выделении земельных участков для строительства дач жителям Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе карельского управления службы судебных приставов, в администрацию Лахденпохского района обратились два жителя Санкт-Петербурга с просьбой обеспечить им выбор земельных участков под строительство дач в районе поселка Куркиеки. Когда они поняли, что чиновники не решат данный вопрос положительно, решили отстоять свои интересы в суде. Дело закончилось тем, что суд обязал администрацию района предоставить земельные участки петербуржцам и заключить с ними договоры аренды.

На имя и.о. главы Лахденпохского района приставы дважды выносили требования выполнить судебного решения. Чиновница была предупреждена об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законом за неисполнение решений суда. Когда все сроки прошли приставы наложили на руководителя два административных штрафа в размере 10 тыс. рублей каждый. Чиновница эти штрафы добровольно не заплатила, поэтому судебные приставы направили исполнительные документы для удержания задолженности из заработной платы исполняющей обязанности главы Лахденпохского района.

Настойчивость приставов возымела свое действие: администрация района все же рассмотрела заявления жителей Санкт-Петербурга и обещала предоставить им земельные участки, заключив договор аренды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей