Водитель предстанет перед судом за гибель ребенка

Новости.
09:21, 10 Сентября 2008

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска направила в суд уголовное дело в отношении водителя, который в нетрезвом состоянии совершил ДТП, что привело к гибели четырехлетней девочки.

По версии следствия, обвиняемый угнал автомобиль и посадил на пассажирское сиденье малолетнюю дочь своей знакомой, с которой он перед этим употреблял алкогольные напитки. Не справившись с управлением, угонщик врезался в бетонное основание опоры уличной опоры освещения. От полученных телесных повреждений девочка скончалась в больнице.

Ранее обвиняемый неоднократно лишался водительских прав за различные правонарушения. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, грозящее обвиняемому – лишение свободы на срок до пяти лет.

До суда он находится под арестом в следственном изоляторе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей