Дома грозят отключить от отопления

Новости.
09:22, 10 Сентября 2008

Новости партнеров

Петрозаводские коммунальщики собираются отключать от теплоснабжения организации, которые имеют задолженность за теплоснабжение, оставшуюся с прошлого отопительного сезона.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" (ПКС), по состоянию на 9 сентября задолжали за тепло 130 организаций столицы Карелии. "Должниками являются более 70 петрозаводских ТСЖ. а это значит, что дома, находящиеся в их ведении, могут остаться с холодными батареями", – говорится в сообщении.

В состав ТСЖ, задолжавших за теплоснабжение, входят около 90 домов. Как пояснила пресс-секретарь ПКС Надежда Громова, коммунальщики не имеют права отключать от теплоснабжения жилые дома. В отношении организаций-должников Гражданский кодекс РФ позволяет энергоснабжающим организациям отключать их от теплоснабжения в одностороннем порядке.

"Мэр Петрозаводска Виктор Масляков уже подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 15 сентября. Мы будем подключать весь жилой фонд, но потом будем разбираться с недобросовестными плательщиками", – добавила представитель ПКС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей